ФК «Севастополь» — ФК «Металлург»: 4 мяча в ворота Донецка

фк севастополь-фк металлург донецк20 сентября команда ФК «Севастополь» на своем поле провела игру с донецким «Металлургом». По словам главного тренера ФК «Севастополь» Геннадия Орбу,  это был очень сложный матч.

«Я своим футболистам перед игрой сказал, что «Металлург» (Донецк) играет в такой же футбол, как и мы — короткий, средний пас, любит быть всегда с мячом. И кто сегодня выиграл бы середину поля, тот выиграл бы и матч. Мы планировали играть в другой футбол. Со скоростными атаками,но погода ввела свои коррективы. Я думаю, что наша победа заслужена».

Главный тренер ФК «Металлург» (Донецк) Сергей Ташуев посчитал, что преимущество в игре все же было у его окманды, да и больше возможностей забивать, но, как говориться, не судьба.

«Для нас неприятно, что имея преимущество, залетало все, что угодно, ну и залетело. Есть проблемы с пропусканием мяча и есть над чем работать», — сказал Сергей Ташуев.

Несмотря на то, что «Металлург» больше владел мячом, счет на табло 4:2. Севастополь выиграл.

Голы забили: Ковпак (11, 90+2), Карноза (66), Будковский (90) — Лазич (45+2), Прийма (84).

За день до матча, 19 сентября, ФК «Севастополь» провел открытую тренировку. По словам Геннадия Орбу, если болельщики захотят, то перед каждой игрой, особенно домашней, будет проводиться открытая тренировка и встречи с болельщиками.

Следующая игра ФК «Севастополь» предстоит во Львове 25 сентября с ФК «Карпаты».

Сейчас ФК «Севастополь» находится на девятом месте в турнирной таблице «Премьер-лиги».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend