Цветочный рынок на Очаковцев облагородят к середине декабря

цветочный рынок на Очаковцев реконструируют28 октября председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба рассказал о реконструкции цветочного рынка на Очаковцев – самого большого в Севастополе.

Градоначальник поведал, что инициатива реконструкции рынка принадлежит ему. Переоборудование цветочного ряда – необходимость не только для продавцов роскошных букетов, но и для пешеходов, которые не могли нормально пройти что с одной стороны рынка, что с другой к остановке или к улице Адмирала Октябрьского.

После реконструкции освободят 5 метров тротуара, что позволит пешеходам нормально проходить цветочные ряды с обеих сторон.

Раньше рынок был «окольцован» точками, которые торговали чаями, игрушками, обложками для паспортов, колготками и так далее. Многие из них уже исчезли.

Реконструкция площадки состоит в расширении тротуара, его поднятии, ликвидации торговых точек вокруг цветочного рынка и, собственно, благоустройство самого места продажи цветов.

Предполагается, что вместо клеенки, натянутой над головами продавцов, которая летом превращается в парилку, а зимой в холодильник, появится нормальный павильон, с кондиционером, электричеством и стеклами вместо клеенки.

К 15 декабря цветочный рынок на Очаковцев преобразится до неузнаваемости.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend