ДЮСШ «Парус» и «Чайка» объединят

дюсш чайка и парус объединятДетско-юношеские спортивные школы «Парус» и «Чайка» могут быть объединены, так как финансирования на каждую не хватает. Об этом заявил начальник отдела по делам молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации Андрей Тимченко.

Решение об объединении остается за центральным советом Фонда социального страхования. Почему бы не объединить столь близкие названия и школы.

Слияние двух спортшкол означает единое руководство. Тренерский состав, по словам Тимченко, никак не пострадает, а все секции будут работать в прежнем режиме.

После почти годового ремонта на Северной стороне откроют спортивную школу «Парус», которую передали на баланс ДЮСШ №1.

Напомним, что родители воспитанников спортшколы даже пикетировали администрацию, так как считали, что в «Парусе» ликвидируют секции по гимнастике и греко-римской борьбе. Тогда Владимир Яцуба пообещал, что все в плане секций останется как прежде.

Ремонт в школе подходит к завершению.

На крышу из горбюджета было потрачено 500 тысяч гривен, на пол — один миллион. Сейчас тянут теплотрассу, перекладывают трубы, чтобы спортсмены занимались в комфортных условиях. После приступят к ремонту санблоков и раздевалок. На этом дело не закончится.

«Мы будем планировать на следующий год в бюджет Севастополя еще порядка полумиллиона для того, чтобы окончательно привести в порядок все помещения, продумать как она будет работать, чтобы дети могли здесь заниматься», — сказал Владимир Яцуба.

Если у «Паруса» дела идут хорошо, то ДЮСШ «Чайка» ремонт необходим уже давно. В холодном зале с прогнившими полами спортсмены занимаются много лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend