Семейная пара помогла милиции задержать телефонного мошенника

телефонный мошенник в севастополеЖители Севастополя обратилась в милицию с заявлением о том, что ночью им позвонил неизвестный и сообщил, что их сын избил парня и ему грозит до 12 лет лишения свободы. Вопрос можно решить, если родители заплатят 20000 грн.

Супруги заподозрило неладное. Тем более, что недавно они смотрели сюжет в новостях, подготовленный пресс -службой севастопольской милиции, где рассказывалось о такого рода преступлениях. Убедившись, что с сыном все в порядке, супруги сообщили о происшествии в милицию.

Сотрудники милиции задержали злоумышленника, когда он приехал за необходимой суммой. Им оказался ранее судимым за совершение тяжких преступлений житель в Запорожской области, который находился в Севастополе на заработках.

По его словам с ним связался приятель, отбывающий срок наказания в колонии и попросил забрать для него деньги. О том, что делать с этими деньгами, он должен был сказать ему позже. Сейчас решением Ленинского районного суда злоумышленник взят под стражу.

«Нельзя было оставить все на самотек, мы с женой просто обязаны были помочь милиции, — рассказывает мужчина, которого пытался обмануть мошенник. — Преступник должен быть наказан, поэтому мы решили помочь сотрудникам милиции».

Как рассказал заместитель начальника УМВД — начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин, с начала года в Севастополе зарегистрировано 480 фактов мошенничества под предлогом освобождения от уголовной ответственности. 88 человек отдали свои сбережения злоумышленникам. И хотя работниками милиции проводится активная разъяснительная работа в СМИ, севастопольцы продолжают попадать на уловки мошенников.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend