На воре и шапка горит. В Севастополе грабителей нашли по головному убору

нашли вора по шапкеВечером в дежурную часть севастопольской милиции поступило заявление от 68-летнего жителя района Радиогорки на Северной стороне города. Мужчина рассказал, что час назад в его квартиру ворвались неизвестные в масках, избили его и забрали деньги.

На место происшествия выехала следственно — оперативная группа, руководство севастопольской милиции.

Работники милиции установили, что вечером в квартире потерпевшего раздался звонок. За дверью мужчине сказали, что он затапливает соседей с нижнего этажа, и попросили открыть. Пенсионер не колеблясь выполнил просьбу, хотя он был твердо уверен, что с водопроводом у него все в порядке.

В квартиру ворвались двое мужчин в масках. Побили мужчину, связали скотчем, надели на голову наволочку и потребовали деньги и золото.

Мужчина сказал злоумышленникам, где спрятаны его сбережения. Забрав 300 долларов, 400 грн и двое часов злоумышленники скрылись. Мужчина смог освободится через некоторое время. Прийти в себя ему помогла соседка, услышала шум за стенкой.

Работники милиции сразу же приступили к раскрытию уголовного преступления — опросили соседей по площадке, жителей дома.

Участковый инспектор милиции Андрей Новиков нашел в квартире потерпевшего шапку, которую забыл один из злоумышленников. Она и помогла милиционерам установить подозреваемых.

Андрей Новиков хорошо знает людей, проживающих на его административном участке и подучетный контингент. В последние дни он несколько раз видел в похожей шапке ранее судимого 38-летнего жителя Радиогорки. Андрей Викторович предположил, что вместе с ним совершить разбойное нападение на пенсионера мог его 32 — летний приятель. Подозрения участкового оказались верными. Одного из злоумышленников сотрудники милиции задержали через некоторое время после совершения ими разбойного нападения в подвале его дома, где он скрывался от правоохранителей, а второго — на следующий день по месту его жительства.

В райотделе злоумышленник рассказали, что нападение на пенсионера планировали заранее. Знали, что человек живет один, сын — моряк, а недавно снова пошел в рейс, поэтому по их предположению в семье должно было быть много денег.

Теперь злоумышленникам придется отвечать за содеянное по всей строгости закона. По ним начато уголовное производство по ч.3 ст. 187 ( разбойное нападение ) УК Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend