Севастопольская милиция борется с мошенниками с помощью рекламы

ситилайты мвд севастополяСевастопольская милиция решила бороться с преступностью рекламой. Первые ситилайты, призывающие севастопольцев не поддаваться на уловки мошенников, появились по центральному городскому кольцу. В ближайшее время они будут размещены и в других районах города.

«Основная наша задача — предупредить жителей города о таком виде преступлений , — рассказывает заместитель начальника Управления Вячеслав Аброськин. — Ведь только за последнюю неделю севастопольцы 8 раз обратились в милицию с заявлениями о том, что телефонные мошенники требуют у них деньги за непривлечение к уголовной ответственности их родственников. С начала года зарегистрировано более 500 подобных заявлений и сообщений. Общая сумма ущерба составила около полутора миллионов гривен».

Кроме ситилайтов севастопольские правоохранители подготовили и профилактические листовки для школьников города. После осенних каникул сотрудники криминальной милиции по делам детей и участковые инспекторы милиции встретятся с детьми, чтобы в доступной форме рассказать им о том, как не стать жертвой мошенников.

Открытки также планируется распространять на почтах, в крупных супермаркетах, в местах массового отдыха горожан и на транспорте.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend