Яцуба: виновных в аварии на трансформаторной подстанции на Радиогорке будет искать УБОП

яцуба9 октября Владимир Яцуба прокомментировал отключение двух домов и детского сада на Радиогорке от электроэнергии.

«Это второй случай в Севастополе. Виноваты те, кто загробил трансформатор. Два трансформатора, которые установили за это время, стоят больше 120 тысяч гривен. Поэтому Олег Кизименко (заместитель председателя СГГА — ред.) готовит докладную, я обращаюсь в милицию, в УБОП, кто загрубил трансформатор. На каждом трансформаторе стоит защита, которая при перегрузах выключает и сохраняет дорогостоящее оборудование. Мало того, что этот трансформатор надо было найти, нужно было 50 тысяч, чтобы проплатить за этот трансформатор. Мы найдем кто загрубил его.

Владимир Яцуба пообещал проверить все трансформаторы, как обстоят дела с их защитой, чтобы не допускать того, что было.

«Был обесточен и детский садик. Чтобы обеспечить людям хоть какие-то условия, мы постарались вчера в первую очередь дать на эти два дома тепло, потому что перегруз был из-за тепла произошел», — сказал Владимир Яцуба.

Напомним, что авария на улице Громова произошла еще вечером в пятницу, 4-го октября. Свет то пропадал, то появлялся. Окончательно фаза пропала в воскресенье вечером.

Вчера председатель ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский пояснил, что из-за холода на улице и отсутствии отопления, люди массово включают обогреватели и происходит перегруз сети. Трансформаторная подстанция № 834  находится на балансе коммунального предприятия «Энергосервис».

«Должен сказать, что есть проблемы с оборудованием, которое находится на балансе коммунального предприятия «Энергосервис», а также бесхозного оборудования. Оно находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Мы неоднократно информировали по этому поводу администрацию и городской совет, что необходимо кардинально решать эти все вопросы, иначе это приведет к каким-то последствиям, в итоге страдают люди», — сказал Владимир Миргородский.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend