В Севастополе упразднят убыточные коммунальные предприятия

виктор драченкоВиктор Драченко — и.о. заместителя председателя СГГА, руководитель аппарата СГГА сегодня на брифинге рассказал о том, что в администрации началась работа по анализу финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий, подчиняющихся СГГА.

По словам Виктора Драченко, в Севастополе 78 коммунальных предприятий, 20 из них не работают. Создавались многие из них в 2005 году. Им передавали фонды, земельные участки, планировали финансирование.

Для того, чтобы их закрыть, необходимо соблюсти процедуру ликвидации, а она предполагает погашение долгов перед налоговой службой, передачу фондов и обеспечение работу ликвидационной комиссии.

В ходе анализа деятельности предприятий, их разделят на три группы: эффективные, те предприятия, которые можно с ними объединить и убыточные. По итогам решат, какие из них ликвидировать.

Начали анализ с коммунальных предприятий Главного управления ЖКХ СГГА. Сегодня на аппаратном совещании рассмотрели Дорожно-эксплуатационное управление, совхоз «Декоративные культуры», Севастопольский комбинат благоустройства, Учебно-курсовой комбинат, Севастопольскую гидрологическую станцию и КП «Восток». Два последних не работали ни дня.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend