Яцуба хочет избежать услуг перекупщиков, чтобы снизить цену на картофель

картошка цена в Севастополе29 октября председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба провел инспекционный объезд 5 оптовых рынков: Гагаринского, Ленинского и Нахимовского районов.

В частности, градоначальника интересовал самый востребованный корнеплод – картофель. Из-за проливных дождей его урожай в этом году небогатый, но поставщики уверяют – запасы хорошие.

Во время объезда глава города заявил, что на рынках города сегодня за килограмм картофеля севастопольцы платят в среднем от 4-х до 6-ти гривен, в зависимости от сорта, а на оптовом рынке 5-го километра у прямых поставщиков стоимость корнеплода ниже. Именно поэтому градоначальник уверен, что исключив вмешательство перекупщиков, такого результата можно было бы добиться везде.

23 октября 2013 года председателем Севастопольской городской государственной администрации было подписано распоряжение о формировании необходимых запасов и обеспечении населения сельскохозяйственной продукцией, в котором, в частности, было дано поручение главам районных администраций принять меры для создания соответствующих условий для торговли на рынках и участия в ярмарках непосредственных производителей продовольственной продукции.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend