В центры первой медико-санитарной помощи главврачей будет выбирать общественность

общество и главврачиСегодня на заседании президиума депутаты рассмотрели предварительную повестку дня сессии, которая состоится 15 октября. Перечень вопросов состоит из 28 пунктов, среди которых 5 — это создание коммунальных заведений «Центров первой медико-санитарной помощи». На прошлую сессию этот вопрос не выносился, так как требовал доработки.

На этом президиуме у депутатов тоже возникли вопросы. Например, один из оппозиционеров — Василий Пархомекно, предложил не выносить вопрос на сессию пока не будет документов, обосновывающих целесообразность создания центров и их экономическую составляющую. Иван Ермаков предложил брать главврачей в эти центры только на основе контракта.

«Центр который в Балаклаве, там вообще главврача нет. У каждого еще по несколько заместителей есть. Эти замечания мы передадим и пусть их профильные комиссии отрабатывают. Пусть контракты с главврачами подписывает председатель Севастопольской городской государственной администрации», — сказал Иван Ермаков.

Владимир Яцуба, в свою очередь, тоже внес предложение.

«Всех руководителей, которые относятся к социальной сфере, обязательно заслушивать на комитетах общественных советов перед тем, как они получат добро от руководителя исполнительной службы города. Я считаю без общественности выносить на должность первых руководителей, которые отвечают за социальную сферу, и назначать их нельзя», — заявил градоначальник.

Этот вопрос вынесут на обсуждение в профильные комиссии и рассмотрят на следующем заседании президиума.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend