Парень сорвался с трехметровой высоты на Фиоленте

упал со скалы на Фиоленте2-го октября горноспасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе оказали помощь 22-летнему жителю города Кривой Рог, который упал с трехметровой высоты в районе мыса Фиолент. Молодой человек с приятелями спускался к морю по опасной тропе, упал и повредил ногу. За помощью спасателей обратился самостоятельно.

На место происшествия прибыли 6 горноспасателей, которые на протяжении часа проводили мероприятия по оказанию помощи пострадавшему туристу. Работу усложняли погодные условия: непрерывный дождь и сильный ветер. С помощью специального альпинистского снаряжения спасатели спустились к пострадавшему, оказали ему первую помощь, а затем подняли наверх, где молодого человека передали медицинским работникам. После этого пострадавшего доставили в больницу с диагнозом: переохлаждение, перелом пяточной кости.

Всего с начала года севастопольскими спасателями в горах было спасено 60 человек, в том числе семеро детей. Пять человек погибли, среди них — один ребенок.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend