Яцуба обратился в ГАСК и прокуратуру по застройке территории школы №10 и возведения супермаркета на Маринеско

яцуба застройка маринеско и победыС целью защиты интересов территориальной общественности, недопущения нарушений общественного порядка, Севастопольской городской государственной администрацией направлены обращения в  адрес Прокурора города Севастополя и Инспекции государственного  архитектурно-строительного контроля в г.  Севастополе, в связи   с общественным резонансом вызванным строительством многоэтажного дома на земельном участке по адресу  пр. Победы, 30-а и торгового комплекса по ул. Маринеско, 11-А.

Вчера, на брифинге в администрации, родители воспитанников школы № 10 пришли с просьбой о помощи. Владимир Яцуба принял документы, которые были предоставлены и пообещал разобраться в ситуации. Родители учащихся обеспокоены тем, что в непосредственной близости от школы будет работать тяжелая строительная техника, на стройплощадку большегрузным автотранспортом будут завозиться стройматериалы, что создаст небезопасные условия для школьников и может повлечь несчастные случаи. Жильцы микрорайона, в свою очередь, опасаются того, что новострои, тяжелым бременем лягут на инфраструктуру микрорайона, так как проектные мощности не предусматривали дополнительное обеспечение двух высоток.

А на улице Александра Маринеско, 11, вплотную и параллельно к дому, на расстоянии 80 сантиметров от жилого здания, в палисаднике, на придомовой территории, без согласования с жильцами дома, застройщик Евгений Денисов собирается построить 3-х этажный торгово — развлекательный Комплекс с магазином, фитнес-клубом, тренажёрным залом, публичным домом и казино.

Люди организовали бессрочный пикет и не допускают строительную технику. В знак протеста, герой-подводник Василий Васильевич объявил голодовку.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend