На месте Хрюкинского рынка вырастет многоэтажный дом

Хрюкинский рынок СевастопольВ 2007 году был закрыт один из районных рынков Севастополя — Хрюкинский. Здесь можно было купить все: рыбу, мясо, курицу, бытовые материалы и так далее. Для густонаселенного микрорайона — хорошее и необходимое место для покупки продуктов. Но, площадку очистили и вырыли на месте рынка котлован, даже начали строительство, как тогда предполагалось, торгово-развлекательного центра, супермаркета.

Из-за кризиса, который грянул в 2008 году, строительство заморозили. Так и стоит огороженная строительным забором яма до сих пор. Вокруг уже организована торговля в ларьках и просто, что называется, с пола. На поставленных друг на друга ящиках рассыпаны фрукты и овощи, а порой и рыба с мясом. В общем, без паспортов привязки, проверок СЭС и санкнижек торгуют разными продуктами. Да и людей можно понять — на что-то же жить надо, поэтому и приходится обходить закон.

Жители микрорайона здесь продукты покупают — другого выхода нет. Недовольство вызывает лишь мусор, который оставляют после трудового дня продавцы.

С проблемой антисанитарии и все-таки обеспечения рабочими местами продавцов озаботились в Севастопольской горсадминистрации. Владимир Яцуба поручил создать там мини-рынок с хорошими павильонами. В них будут торговать цветами и продуктами питания: овощами, фруктами, мясом, рыбой и так далее. Сроки строительства пока неизвестны.

А вот насчет пустыря на месте Хрюкинского рынка, вопрос сейчас решается. Так как земля находится в аренде у инвестора, он за нее заплатил деньги, как-то на него повлиять практически невозможно.

Как сообщил заместитель председателя Ленинской районной государственной администрации Сергей Заец, сейчас решается вопрос о перепрофилировании стройки с торгового центра на многоэтажный жилой дом.

Так что, вскоре вместо бывшего рынка появится очередной дом на проспекте Генерала Острякова, который очень активно застраивается в последнее время.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend