ФК Севастополь может прекратить свое существование

ФК Севастополь может прекратить свое существованиеКак стало известно редакции football.ua игроки ФК Севастополь уже четвертый месяц не получают заработную плату.

Причина банальна – основной инвестор наигрался в футбол и решил сосредоточиться на политике, и очевидно, не планирует в дальнейшем финансировать команду.

Ситуация в клубе, будем откровенны, сложная. Руководители клуба кормят завтраками футболистов и обещают «рассчитаться на следующей неделе».

Отметим, что совсем недавно элитный футбольный дивизион Украины покинул киевский Арсенал из-за недостатка финансирования. А в прошлом сезоне с футбольной карты Украины, по той же причине, исчез криворожский Кривбасс.

Именно бывшими и отнюдь не дешевым игроками киевлян и криворожцев от части усилился ФК Севастополь перед стартом нынешнего сезона.

Не хотелось бы верить, что ФК Севастополь исчезнет с футбольной карты Украины, но выходов из сложившейся ситуации не так много.

Надеяться на то, что у клуба появиться новый инвестор – не стоит. Ведь на всей территории Украины не так много людей готовых инвестировать в футбол. Плюс прошли парламентские выборы. На носу разве что президентские, однако первым лицам нашего государства явно не до футбола. Им бы сейчас разобраться в вечном споре: Европа или Россия?

Второй вариант – это разгрузить зарплатную ведомость клуба и отпустить почти всех дорогостоящих игроков. Однако по такому развитию сценария мы почти со ста процентной уверенностью окажемся в новом сезоне в первой лиге без денег и со своими воспитанниками в составе.

А есть ли свои воспитанники? Ведь вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие детского и юношеского футбола, на развитие менеджмента и инфраструктуры у нас привыкли собрать команду на скорую руку, дать сиюминутный результат угодный народу, решить свои задачи, а что будет завтра – не важно. Разве примеры Анжи и других футбольных клубов не показательны?

Вероятно что севастопольцы снова останутся без большого футбола.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend