Пациент разгромил палату в больнице Севастополя и чуть не умер от потери крови

больница пирогова СевастопольНочью на пульт централизованного наблюдения ОГСО при УМВД Украины в г.Севастополе поступил сигнал «Тревога» из приемного покоя первой городской больницы.

«Мы находились на маршруте, когда нашему наряду поступил сигнал тревога с первой городской больницы, — рассказывает милиционер группы задержания ОГСО Денис Цихоцкий, — когда прибыли на место, нас встретил врач приемного покоя. Он сообщил, что нажал тревожную кнопку вызова милиции и попросил найти больного, который разгромил все в палате и убежал.

Было установлено, что ночью в приемный покой с диагнозом рассечение височной области поступил молодой человек. Во время оказания медицинской помощи он начал вести себя агрессивно, кричал на врачей, высказывался нецензурной бранью. Потом схватил штатив для капельницы, разбил им окно и сбежал из больницы. Врачи так и не смогли оказать ему помощь.

«Куда мог убежать агрессивный больной я не знал, но здесь, на лестнице, ведущей от площади Восставших до ул. Адмирала Октябрьского, я заметил сгустки крови, — вспоминает Денис Цихоцкий, — я пошел за «кровавыми следами». У цветочного рынка в луже крови сидел человек.

Милиционеры отвезли его в больницу. По словам медиков, если бы работники милиции опоздали хотя бы на несколько минут, то помощь мужчине вряд ли понадобилась, он умер бы от кровопотери.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия для принятия соответствующего процессуального решения.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend