Яцуба считает, что севастопольцев, стоящих на евромайдане в Киеве, купили

евромайдан киев-севастополь
news.liga.net

25 ноября на брифинге в Севастопольской администрации Владимир Яцуба прокомментировал приостановление подготовки к подписанию ассоциации с ЕС 29 ноября в Вильнюсе. Он отметил, что поддерживает решение правительства Украины, а желающих «накалить» ситуацию во все времена было много. Владимир Яцуба заявил, что Севастополь, судя по собранию, которое прошло на площади Нахимова 24 ноября, разделяет мнение власти. А тех, кто поехал в Киев на евромайдан и кто стоит с плакатами Севастополя за Евросоюз, Яцуба назвал купленными.

«Группа, которая поехала в Киев и за свои деньги покупают студентов с лозунгами о Севастополе, хотя позиция Севастополя обратная, думаю, ничего не добьется. По тому митингу или собранию, которое был вчера, вы называете 20 человек сторонников евроинтеграции. Могу сказать, евроинтеграция — полезная вещь для Севастополя, но чем это чревато экономике, нужно посчитать. Для чего они платят студентам, чтобы они там с флагами стояли? Я еще раз скажу, что Севастополь — оселок. Ни один регион не покажут ни сегодня, ни завтра по телевидению, а Севастополь покажут. Кто там стоит с этим плакатом Севастополя? Он никакого отношения не имеет, их десяток поехавших, но гарантирую, что 1+1 покажет, 5-й канал покажет обязательно, что Севастополь с ними», — заявил градоначальник.

Владимир Яцуба отметил, что 150 гривен для студентов — это деньги и почему бы не постоять на майдане. Вспомнил глава администрации и об оранжевой революции, когда, по его словам, сторонников протестов кормили в ресторанах, а бело-голубых сухими пайками.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend