В городской бюджет Севастополя и программу СЭР внесли изменения

бюджет севастополяНа этой неделе на очередном заседании депутаты из постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики обсудили профильные проекты решений городского Совета.

Первым был рассмотрен проект о внесении изменений в городской бюджет Севастополя на 2013 год.

Начальник финансового управления горгосадминистрации  Ирина Нестерова доложила присутствующим о том, что по Управлению образования и науки увеличен объем финансирования по Программе развития физической культуры и спорта в г.Севастополе на 2012-2016 г.г. по специальному фонду в сумме 8,5 тыс.грн. в связи с планируемым введением в эксплуатацию бассейна ДЮСШ № 4 и необходимостью приобретения профессионального секундомера.

По Управлению капитального строительства увеличен объем расходов по Региональной  программе приоритетов строительства, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры г.Севастополя на 2012-2015 годы на 841,0 тыс.грн. за счет средств специального фонда.

В соответствии с внесенными изменениям в городской бюджет проходит и корректировка Программы экономического и социального развития г. Севастополя на 2013 год. Планируется перераспределение объемов капитальных инвестиций за счет средств бюджета развития и общего фонда с целью эффективного использования бюджетных средств; изменения вносятся в связи с переименованием Управления культуры и туризма в Управление культуры и необходимостью уточнения итоговых показателей по финансированию объемов капитальных инвестиций по объектам жилищно-коммунального хозяйства, социальной и гуманитарной сферы города, в целом по управлению культуры и городской государственной администрации.

Кроме того, по некоторым объектам изменена редакция их названий в соответствии с проектно-сметной документацией и уточнены названия программ в связи с внесением изменений в региональные отраслевые программы, либо утверждением новых программ.

Также в связи с корректировкой Программы экономического и социального развития г. Севастополя на 2013 год на предстоящей сессии городского Совета в ноябре 2013 года и некоторыми распоряжениями Кабинета Министров Украины планируется внести изменения и в региональную Программу приоритетов строительства, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры г. Севастополя на 2012-2015 годы.

Члены бюджетной комиссии рассмотрели вопрос о налоге на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Проектом решения «О внесении изменений в решение городского Совета от 13.09.2011 №1309 «Об утверждении региональной программы приоритетов строительства, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры г. Севастополя на 2012-2015 годы» предлагается перенести срок уплаты налога для физических лиц – с 1 января 2013 года на 1 января 2014 года.

Принятие предложенного проекта решения Севастопольским городским Советом позволит снизить социальную напряженность в городе за счет поэтапного, а не одновременного введения в городе местных налогов/сборов, — сообщила пресс-служба СГС.

Учитывая вышеизложенное, в целях усовершенствования налогового законодательства Севастопольская городская государственная администрация предлагает вынести на рассмотрение сессии Севастопольского городского Совета вопрос о рассмотрении указанного проекта решения.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend