Яцуба откроет польский центр и подпишет договор о сотрудничестве с Волгоградом

яцуба и польшаВ ближайшее время в Севастополе на базе филиала Саратовского университета откроется информационный центр, который будет помогать молодежи получить возможность поехать в Польшу и другие страны Евросоюза на обучение и предоставит для этого всю интересующую информацию о ВУЗах, школах и так далее.

Договоренность об открытии центра была достигнута благодаря сотрудничеству Севастопольской администрации и Генерального консула Республики Польша в Севастополе и АР Крым Веслава Мазура.

«В этом году мы выдали 150 виз для молодых людей, которые поехали учиться в Польшу. Две недели назад из Севастополя в Польшу учиться уехала группа из 15 человек. Это много для Крыма и Севастополя», — говорит Генеральный консул Республики Польша в Севастополе и АР Крым Веслав Мазур.

На встрече градоначальник и консул обсудили вопросы получения поддержки польского правительства на развитие Севастополя, политическую ситуации накануне подписания ассоциации Украины с Евросоюзом, все «за» и «против».

Традиционно раз в месяц Владимир Яцуба и Веслав Мазур встречаются, чтобы чувствовать поддержку друг друга.

Как заявил градоначальник Севастополя, готовится его поездка в Люблин на предмет заключения договора о сотрудничества. Это произойдет после поездки в Волгоград, где заключат такой же договор. Напомним, что договор с Волгоградом должны были подписать еще во время проведения байк-шоу, но перенесли.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend