«Похищение века» в Севастополе: пропавшие из севастопольского музея мотоциклы нашли в Кривом Роге

мотоциклы севастопольВосемнадцатого и девятнадцатого октября в первой половине дня на улице Гидрографическая из помещения музея Мотоциклов (стеклянное здание возле строительного магазина «Сварог») были вывезены мотоциклы, экспонаты музея. Всего было вывезено более шестидесяти штук мототехники.

На место происшествия выехала следственно — оперативная группа. Было установлено, что хозяин привез мотоциклы в Севастополь летом. С раритетной техникой могли ознакомиться все желающие.

Как рассказал заместитель начальника Управления — начальник криминальной милиции УМВД Украины в г. Севастополе Вячеслав Аброськин, сотрудники милиции установили свидетелей, которые рассказали, что в течение последних нескольких дней они видели, как мотоциклы среди дня паковали и вывозили на грузовиках.

Сегодня на брифинге Владимир Яцуба заявил, а милиция Севастополя это подтвердила, что мотоциклы нашлись в Кривом Роге. Владимир Яцуба назвал это похищением века для Севастополя.

«Сейчас севастопольской милицией совместно с днепропетровскими коллегами решается вопрос, где мотоциклы будут храниться в качестве вещественных доказательств. Ведь на перевоз их обратно требуется около 20-30 тысяч гривен. Это же надо было 4 фуру по 50 матрасов в каждой, 200 матрасов, чтобы мотоциклы не поцарапать вывезли, а ведь сколько грузчиков!», — сказал Владимир Яцуба.

В управлении МВД в Севастополе нашему журналисту сообщили, что на самом деле это не похищение, а мотоциклы купили. Эту информацию в ближайшее время подтвердят документами.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend