Вокзалу Севастополя вернут облик, созданный Александром II

вокзал в СевастополеПредседатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сегодня на брифинге рассказал о том, что у него состоялся разговор с начальником и главным инженером Приднепровской железной дороги. В 2014 году они хотят реконструировать вокзал в Севастополе.

«Они привезли проект внешний , внешнего вида, мы будем рассматривать с архитектурой. Предлагается стилизовано вернуть вокзал, который строился по приказу Александра II, приведут его в тот вид, каким он строился. Главное — сделают реконструкцию территории вокзала, переходный мостик. Они просят согласовать оформление залов, они сами внесли предложение, чтобы эти залы были сделаны под историю Севастополя», — сказал Владимир Яцуба.

В течение двух-трех месяцев будут обсуждать особенности реконструкции. Ремонт будет проходить за счет Приднепровской железной дороги. Стоимость проекта – 45 миллионов гривен.

Займутся и автовокзалом. его собственник – симферопольский. Приведут в порядок привокзальную территорию. Решат вопрос и по зданию, которое находится на балансе у города – бывший ресторан площадью 9 тысяч квадратных метров.

«Я предложил им это рассмотреть, может используют его как расширение территории вокзала», — сказал Владимир Яцуба.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend