Шахтер разгромил Севастополь 4:0

фк шахтер разгромил севастополь23 ноября на «Донбасс Арена» в Донецке ФК «Шахтер» принимал ФК «Севастополь». Шахтер по итогам прошлого тура вернулся на вершину турнирной таблицы. Команде Мирчи Луческу осталось провести еще одну встречу, очки терять они не собираются. Ключевые игроки в матче против Севастополя участия не принимали — набираются сил после игры в сборной Украины и перед матчем против Реала Сосьедад.

ФК «Севастополь» в турнирной таблице занимает 10 строчку. В этом матче против ФК «Шахтер» в команде отсутствовали защитник Неплях и форвард Ковпак.

Перед матчем главный тренер оранжево-черных Мирчи Луческу отметил, что Севастополь будет делать все возможное для того, чтобы его команда не оформила быстрый гол. Но, Севастополю не удалось противостоять натиску игроков донецкого Шахтера. На восьмой минуте Тайсон распечатал ворота сине-белых, за этим голом на 23-й, 26-й и 34-й минуте последовали еще голы от Чигринского, Адриано и Срна.

Первый тайм закончился со счетом 4:0.

Футболисты, которые сейчас выступают за Севастополь, раньше играли в Шахтере и эта игра могла бы дать им шанс показать, что они достойны вернуться в одну из лучших команд Украины. В свое время за оба клуба выступали Мариуш Левандовски, Денис Кожанов, Игорь Дуляй, Александр Чижов и Виталий Виценец.

Главного тренера Севастополя Геннадия Орбу с Шахтером также связывает давняя история. В 1992-2000 годах он провел за Шахтер в чемпионатах 193 игры.

Предыдущие встречи ФК «Севастополь» и ФК «Шахтер» заканчивались также победой оранжево-черных.

Во втором тайме счет остался прежним, Шахтер разгромил Севастополь 4:0 и заработал 3 очка.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)