В Севастополе прошли бои по смешанным единоборствам «Честь воина»

честь воина в Севастополе
фото пресс-службы СГГА

В Севастополе состоялось событие, которое любители бокса и боевых восточных единоборств ждали несколько лет.

16 ноября в спортивном комплексе «Муссон» под патронатом председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы и при поддержке Украинской ассоциации боевых искусств «Ориентал» прошел Международный турнир «Честь Воина» ― бои по смешанным единоборствам в версии ММА и К1. Организационную и техническую поддержку в проведении турнира оказали Украинская ассоциация боевых искусств (город Харьков), спортивный комплекс «Муссон» и почетный президент Севастопольской федерации боевых искусств Владимир Плотка, — сообщает пресс-служба СГГА.

Высокий статус мероприятия подчеркивался уровнем присутствующих гостей – заместитель министра Автономной республики Крым Азиз Абдуллаев, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, один из самых титулованных украинских спортсменов по боевым единоборствам и боям без правил, президент Всеукраинской федерации смешанных единоборств Игорь Вовчанчин , 7-кратный чемпион мира и 3-кратный чемпион Европы по муай-тай, заслуженный матер спорта Сергей Архипов, тренера и чемпионы по таким видам спорта как бокс, тайландский бокс, боевой самбо, панкратион, вольная борьба, кикбоксинг и другие.

На праздник спорта собралось более тысячи зрителей.

Открывая мероприятие, глава города Владимир Яцуба сказал: «Ну, где же еще, как не в Севастополе — городе боевой славы, проводить турнир по боевым искусствам за «Честь воина». Сегодня здесь собрались настоящие воины, чтобы показать свою силу, боевой дух и мастерство в борьбе за титульный Кубок Украины и Кубок имени украинской легенды боевых единоборств Игоря Вовчанчина. Севастопольская школа бокса и боевых единоборств одна из самых сильных в Украине. И она заслужила этот праздник спорта, праздник настоящих воинов. Примечательно, что сегодня на ринге в Севастополе в поединках сойдутся спортсмены из Украины, России и Молдавии, из Москвы и Харькова, Севастополя и Львова, Одессы и Кишинева. И я горд тем, что сегодня Севастополь стал центром международного братства, центром укрепления межнациональных дружественных связей и образцом толерантности. От имени любителей спорта хочу пожелать всем участникам турнира уверенной победы, а в особенности воспитанникам севастопольской школы, чемпионам мира Александру Медведеву и Ивану Григорьеву».

С началом праздника зрелищного спорта участников состязаний и зрителей также поздравили замминистра АРК Азиз Абдуллаев, президенты федераций Игорь Вовчанчин и Владимир Плотка.

После представления участников на специализированный ринг вышла первая пара. Уже с первой минуты стало понятно, что бои без правил – это жесткий вид спорта, который подвластен только настоящим воинам – крепким, выносливым и сильным духом. 3-х раундовый поединок, который проходил при полном контакте, отметился несколькими нокдаунами. Впрочем, нокдауны были зафиксированы и большинстве последующих поединков.

В турнире приняли участие 12 бойцов из Украины, России и Молдавии ― по 4 спортсмена в каждой весовой категории и по 2 спортсмена в титульных поединках. В течение почти 4 часов было проведено 8 боев.

В одном из титульных боев за звание абсолютного чемпиона Украины по версии «Warior of Honor» в тяжелом поединке победу одержал севастополец Александр Медведев, завоевав Кубок Украины.

Нужно отметить, что по иронии судьбы в бою за Кубок на ринге сошлись Севастополь и Львов. Александр Медведев в этом бою достойно защитил честь Севастополя уверенно победив соперника.

По окончании турнира его организаторы и зрители отметили, что мероприятие было проведено в высочайшем уровне и Севастополь еще раз доказал, что здесь любят спорт и заботятся о его развитии, любят бокс и гордятся своими чемпионами.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend