Севастопольский вор-неудачник после кражи выпрыгнул в окно и сломал ногу

вор сломал ногуОколо двух часов ночи в Ленинский районный отдел милиции позвонил мужчина и сообщил, что в его дом забрался вор.

На место происшествия выехала следственно — оперативная группа, которой было установлено, что около двух часов ночи хозяин дома проснулся от того, что кто-то ходит по его дому. Не вставая с постели, человек спросил: «Кто там?», на что в ответ услышал: «Свои,спи».

Удивленный хозяин вскочил с постели, ведь в доме, кроме него, никого из взрослых мужчин быть не должно. От поднятого шума незваный гость решил быстро ретироваться: он открыл окно и выпрыгнул со второго этажа.

Далеко уйти злоумышленник не смог. Как оказалось, при приземлении, он сломал себе ногу. Сотрудникам милиции, задержавшим злоумышленника, пришлось оказать ему первую медицинскую помощь.

В ходе досудебных следственных действий была установлена ​​личность задержанного: им оказался 24 -летний житель Севастополя. Освободившись в августе 2013 из мест лишения свободы, человек устроился работать на стройку. Однако быстро понял, что это не для него, и взялся за старое. Как рассказал задержанный, дома и квартиры выбирал на первом этаже, где были открыты форточки, а иногда и целые окна, забирался внутрь и, пока хозяева спали, тащил все, что мог.

По данному факту следственным отделом Ленинского РО открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины.

Судом относительно любителя ночных несанкционированных визитов избрана мера пресечения — содержание под стражей. В настоящее время проводится проверка на причастность его к совершению подобных преступлений в городе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend