Злоумышленник сломал руку парню и забрал у него телефон стоимостью 10 тысяч гривен

украл телефонНочью в Гагаринский райотдел милиции поступило сообщение о разбойном нападении и жестком избиении 21-летнего мужчины.

Пострадавший возвращался домой около часа ночи, когда у подъезда на него напал неизвестный мужчина, который избил его и забрал мобильный телефон стоимостью 10 тысяч гривен. В больнице у пострадавшего диагностировали закрытый перелом руки.

«Благодаря новым техническим возможностям и оперативному опыту сотрудников уголовного розыска в тот же день злоумышленник был задержан, — рассказывает и.о. начальника Гагаринского РО Виталий Гудименко. — Им оказался неработающий 26-летний местный житель, кстати в отношении которого уже до того было открыто уголовное производство за нанесение тяжких телесных повреждений, и материалы находятся на рассмотрении в суде Гагаринского района».

Задержанный рассказал, что этой ночью он находился на остановке ул. Юмашева, увидел незнакомого человека в наушниках, следовавший в подъезд одного из близлежащих домов.

Злоумышленник внезапно напал и нанес потерпевшему удар кулаком в лицо. После того, как тот упал на землю, человек стал бить его ногами, чтобы пострадавший не сопротивлялся, забрал у него мобильный телефон и убежал.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан сотрудниками милиции в порядке статьи 208 УПК Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend