Яцуба пообещал не допускать беспорядков в Севастополе в связи с происходящим в Украине

яцуба о порядке в СевастополеСегодня, 2 декабря на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил о том, что не допустит проявления агрессии, беспорядков в Севастополе. Он отметил, что в городе-герое все спокойно и так будет оставаться. К тому, по его словам, нет необходимости введения чрезвычайного положения в городе или усиления мер безопасности.

«Сегодня понятно, кто провокаторы. Это те, кого Севастополь на площади Нахимова называл фашистами, теми, кто хочет взбудоражить всю Украину», — сказал Владимир Яцуба.

Градоначальник Севастополя прокомментировал и «выходку» своего коллеги — депутата — регионала Сергея Смольянинова, который написал Президенту Российской Федерации Владимиру Путину письмо, в котором просит «защитить Украину, севастопольцев» и весь народ. Сделать это он предлагает, направив российские военные силы в Украину.

«Он ко мне не обращался. Я это прочитал,  я таких резких движений не принимаю. Для того, чтобы принимать такие решение, тем более депутату Севастопольского городского совета, надо хорошо подумать, что за этим стоит. Это еще одна капля для Киева, в котором вчера «горячие головы» бросали камни, подогревали ситуацию в Украине и Севастополе. Вообще, я считаю, что всем нам надо взвешенно относиться к вопросам дачи оценок того, что происходит и думать перед тем, как принимаем решения», — заявил Владимир Яцуба.

Все митинги, за или против евроинтеграции в Севастополе проходят мирно, без эксцессов.

Такую ситуацию в городе, спокойную и уравновешенную, власти Севастополя намерены сохранить.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend