Яцуба обещает закрыть все долги по зарплатам в Севастополе на этой неделе

яцуба о задолженности по зарплатеСегодня, 23 декабря, на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации председатель Владимир Яцуба заявил, что на этой неделе все долги по заработной плате будут погашены.

«Мы договорились в финансистами, что сегодня мы выполним все обязательства и платежи по спецсчету и по заработной плате, по пенсиям. У нас осталось на сегодняшний день 5,2 миллионов. Казначейству, мне и Ахтемову (Элимдар Ахтемов — заместитель председателя СГГА — ред.) сделать все, чтобы рассчитаться», — сказал Владимир Яцуба.

С учетом подписания договора между Россией и Украиной 17 декабря предпринимается возможность оплатить, частично погасить кредиторскую задолженность, от которой «мы все устали», — сказал градоначальник Владимир Яцуба.

На аппаратном совещании присутствовал директор Национального музея Героической обороны Севастополя Александр Рудометов. Он заявил, что сотрудникам музея не платят зарплату уже 15 дней. Отметим, что и бюджетным работникам также не выплачивается зарплата или аванс за декабрь, а некоторые вообще сидят без денег с ноября.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend