Севастопольские студенты на один день стали шеф-поварами и приготовили блюда английской, французской и немецкой кухонь

студенты СГГУ повараВ Севастопольском городском гуманитарном университете в рамках дней кафедры иностранной филологии открылся фестиваль «Кухни народов мира». Уже четвертый год подряд в холле университета на вкус гурманов представляют блюда трех кухонь: английской, французской и немецкой. Именно языки этих стран преподают в университете.

Шеф-поварами выступили студенты Севастопольского городского гуманитарного университета, а преподаватели ВУЗа на себя взяли организационные функции, в том числе и оформление столов, блюд, наличие столовых приборов.

«Мы с радостью все это дегустируем и знаем, что студенты каждый год ждут этого момента. К нам в гости приходит весь университет, не только студенты кафедры иностранной филологии», — говорит преподаватель кафедры Татьяна Кропинова.

Судьями в конкурсах выступает руководство университета. Соревнуются студенты-повара в номинациях: лучшее блюдо, оформление, стенгазета, так как каждый должен на ней написать рецепт приготовленного лакомства.

Среди представленных на суд жюри и одногруппников блюд были: сырное фондю, спаржевая фасоль с рисом, круассаны, различные рулеты, запеканки и пироги.

«В окончании дня все сытые и довольные разойдутся по занятиям», — говорят преподаватели ВУЗа.

Завтра, в день окончания недели кафедры иностранной филологии, будут подведены итоги конкурса. Лучшим кулинарам вручат грамоты и призы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend