Села Севастополя требуют ремонта домов культуры, расчистки рек и газификации

села севастополя12 декабря 2013 года председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба провел выездной прием граждан – жителей сел входящих в состав Верхнесадовского сельского совета. Граждане обратились к главе города с вопросами, касающимися инфраструктуры сёл и оказания помощи в лечении детей-инвалидов.

Одним из самых важных вопросов, стоящих на повестке дня, является проблема расчистки русла и берегоукрепления реки Бельбек. Обсудив эту проблему с исполняющим обязанности директора Крымской помологической станции, Владимир Яцуба дал поручение начальнику Управления по вопросам гражданской защиты Мирославу Сагайдаку и начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства Александру Панасюку разобраться со сложившейся ситуацией и внести предложения по решению этого вопроса.

В селах Верхнесадовом и Фронтовом требуют ремонта Дома культуры и детский сад. С просьбой помочь в выделении денежных средств обратились работники этих учреждений. Глава города пообещал жителям поселков внести данные вопросы в бюджет 2014 года.

Житель села Фронтовое обратился к председателю СГГА по вопросу газификации их населенного пункта. Владимир Яцуба поручил Управлению капитального строительства разработать план совместного финансирования работ на основе взаимного партнерства — бюджет и жители села.

«Стирание социальных границ между селом и городом – основа государственной политики. Об этом неоднократно заявлял Президент Украины Виктор Янукович, на это направлены многие правительственные программы развития села. Из покон веков село кормит город. И власть должна позаботиться о том, что бы жители села были обеспечены всеми благами современной цивилизации, которые доступны горожанам. Выездные приемы представителей власти – одна из наиболее эффективных форм ознакомления с проблемами села. Сегодня мы приняли ряд важных решений по социальному обеспечению жителей сел Верхнесадовое и Фронтовое. Совместно с городским Советом мы постараемся положительно решить те вопросы, с которыми к нам обратились граждане», — сказал Владимир Яцуба по результатам выездного приема.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend