План городских мероприятий на Новый год в Севастополе

план новогодних мероприятий Севастополь16 декабря на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации начальник управления культуры СГГА Татьяна Ульянова рассказала о плане мероприятий на предновогодние и новогодние праздники.

Конечно, главным событием этой недели станет открытие главной елки Севастополя на площади Нахимова — 19 декабря с 16.00 до 19.00. В шесть часов вечера 19 декабря на елке с помощью Деда Мороза дети и севастопольцы зажгут на елке огни.

20 декабря в Гагаринском, Нахимовском, Балаклавском районах откроются еще четыре елки. Сначала огни зажгут на елке в Нахимовском районе в 14 часа, потом в Гагаринском — в 15.00, в Балаклаве елка засияет праздничными огнями в 16.00. В 16.30 в Севастопольском академическом русском драматическом театре им.А.Луначарского пройдет бал ветеранского актива.

21 декабря в 15.00 еще одну елку откроют на площади Свободы у Украинского культурно-информационного центра. Этот праздник решили сделать, как сказал Владимир Яцуба на брифинге, для детей-сирот и для детей из многодетных семей — незащищенных категорий.

У главной елки Севастополя кроме Снегурочки и Деда Мороза появятся новые обитатели — светящиеся олени, снеговик и медведи, которые в прошлом году были представлены на Приморском бульваре.

В этом году елка предстанет в прежнем виде — пирамида с огромными светящимися колокольчиками и снежинками, а в следующем году, по заверению Владимира Яцубы, елка приобретет новый вид. Она будет пушистой, с «лапами», как у настоящей ели из леса.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января у главной городской ёлки на площади Нахимова пройдет празднование 2014 года. В 22.00 начнутся дискотека и народные гуляния, которые продлятся до тех пор, пока на площади будут люди.

7 января в центре города также отметят праздник светлого Рождества.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend