Депутаты решили не тратить деньги на благоустройство парков и скверов Севастополя

депутаты не потратили деньги на парки17 декабря на сессии Севастопольского городского совета был рассмотрен вопрос об утверждении региональной программы развития и благоустройства парков, скверов и бульваров Севастополя на 2013-2017 годы. Бюджет программы — 29 миллионов гривен. Доклад начальника главного управления ЖКХ Севастопольской городской государственной администрации Александра Панасюка депутатов — коммунистов не устроил. В нем, по их словам, нет конкретики, нет парков и скверов, которые приведут в порядок, и нет плана действий по озеленению бульваров и парков.

«Программа составлена бестолково. Куда деньги потратят? Неизвестно. Я считаю, что деньги прольются, как вода», — сказал депутат Севастопольского городского совета от КПУ Артем Мальцев.

Его поддержал и главный коммунист города Василий Пархоменко. Его не устроило то, что нет рассчетов парковых зон на человека в квадратных метрах.

«В 1983 году на каждого жителя города приходилось 15 квадратных метров парков, в 2008 году сократилось число вдвое. В 1975 году было 78 гектаров Парка Победы, а сейчас 40! Севастополь превратился в убогий город», — сказал Василий Пархоменко.

По его мнению на озеленение города необходимо выделить 650 гектаров земли, а реально есть только 300.

За программу вступился Владимир Яцуба. Он заявил, что именно она приведет в порядок все парки Севастополя. Выступил и депутат Севастопольского городского совета Дмитрий Богданов. Он  также отметил, что программа благоустройства и озеленения парков необходима, так как большая часть деревьев просто уже отжила свой срок.

Аргументы, видимо, были недостаточно весомы для того, чтобы проголосовать за программу.

В итоге, из 54 присутствующих на сессии депутатов «за» программу проголосовали 38. Решение не принято.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend