Многообещающий проект Балаклава Грин не могут воплотить в жизнь из-за отсутствия места для очистных

проект балаклава грин19 декабря первый заместитель председателя Балаклавской районной государственной администрации Владимир Руденко рассказал о том, почему уже несколько лет никак не может начаться реализация нашумевшего проекта Balaklava Green, который предполагает строительство коттеджей со всей инфраструктурой на холмах Балаклавы.

«Основная часть проекта — это очистные сооружения в Балаклаве. Без них населенный пункт не развивается. Правительством выделены средства на проектирование очистных сооружений в Балаклаве, специалисты работают по месту их размещения. Но это же не вагончик, они будут построены на всю жизнь. Прорабатываются плюсы и минусы. Мы ждем окончательного решения, потом проектирование будет, строительство. Когда это будет сделано, можно будет говорить о строительстве тех объектов, которые есть в Balaklava Green», — заявил Владимир Руденко.

Напомним, что проект Balaklava Green — это круглогодичный курорт. Так его позиционирует Смарт-холдинг, который и хочет превратить Балаклаву в туристический центр. Проект состоит из четырех частей: Таврос, Гасфорт, Psilerahy, Kadykoy.

Каждый проект предполагает строительство самостоятельного мини — города с развитой инфраструктурой: это и кафе, рестораны, спорт -центры, магазины, жилые кварталы. При этом сохраняется историческая часть Балаклавы.

проект был представлен на инвестиционном форуме в Севастополе в сентябре 2011 года. Тогда он вызвал небывалый интерес, так как преподносит Балаклаву совсем с неожиданной, «глянцевой» стороны.

Город от этого получает строительство завода по очистке сточных вод и реконструкцию инженерной инфраструктуры города Балаклава и области. Плюс туристический поток и «вливание» средств в город.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend