В Севастополе в новогоднюю ночь закроют все чердаки и подвалы от бомжей

чердак закрыть на новый год23 декабря на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации, на которое давно не пускали журналистов, председатель Владимир Яцуба подводил итоги года, работы исполнительной власти и строил планы на новый год. Он отдал поручение приготовить для севастопольцев программки с планом мероприятий на новогодние каникулы, чтобы люди ориентировались куда пойти с детьми и самим. Вспомнили и открытие елок в каждом из районов города. По мнению градоначальника Владимира Яцубы, лучше всех было организовано открытие зеленой новогодней красавицы в Балаклаве, на площади первого Мая. Но от тем приятных перешли к проблемным. А именно участившимся пожарам в Севастополе, причиной которых часто, по мнению председателя администрации, становятся граждане без определенного места жительства.

«Всем службам обеспечить безопасность и желательно безаварийность. Опечатать все подвалы, чердаки и помещения, где возможны возгорания», — заявил Владимир Яцуба.

Напомним, что в  прошлом году неоднократно возникали пожары именно в подвалах и на чердаках домов, иногда заброшенных, куда люди без определенного места жительства приходят переночевать и согреться. Выполнят ли поручение градоначальника Владимира Яцубы службы, узнаем уже после праздников по итогам сводок пожаров и происшествий в новогодние каникулы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend