Противостояние Черноморского флота и ВМС Украины закончилось ничьей

матч россия - украинаВ Севастополе 27 декабря, состоялся товарищеский матч по футболу между ветеранами Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации. В игре вместе с военнослужащими и военнослужащими запаса также приняли участие командующие флотами адмирал Юрий Ильин и вице-адмирал Александр Витко.

Во время церемонии открытия матча командующий ВМС ВС Украины адмирал Юрий Ильин отметил, что эта предновогодняя встреча военнослужащих и ветеранов флотов является знаковой, еще одним доказательством дружбы и взаимопонимания между военнослужащими и ветеранами двух флотов.

В свою очередь, командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко отметил, что ему очень приятно присутствовать при возрождении традиции товарищеских матчей между ветеранами Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота России .

Открыли счет украинские военные моряки. Матч завершился дружеской ничьей — 5:5.

— У нас сложились очень хорошие взаимоотношения с Военно- Морскими Силами Украины, данный матч, любое взаимодействие всегда укрепляют отношения, поэтому мы — за такие встречи, за их продолжение, — сказал вице-адмирал Александр Витко в интервью журналистам .

Адмирал Юрий Ильин, со своей стороны, также выразил удовлетворение возобновлению традиции.

— Как рассказывают ветераны, последний раз подобная игра состоялась 17 лет назад, и это очень длительный перерыв, — отметил командующий ВМС. — Я думаю, что спорт сближает людей, спорт по своей сути — это спор настоящих мужчин на основе дружбы. Поэтому мы и восстанавливаем эту традицию, и сделаем все для того, чтобы она не больше не прерывалась, — добавил руководитель вида Вооруженных Сил Украины.

В ходе мероприятия также были отмечены победители открытого чемпионата Севастопольского гарнизона по мини-футболу на призы командующего ВМС ВС Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend