Правда о домах Януковича в Балаклаве и ЮБК — одна из причин избиения Черновол

дача януковича мыс айяИзбитая под Киевом оппозиционная журналистка Татьяна Черновол считает, что одной из причин нападения на неё стало разглашение сведений о владениях Виктора Януковича на мысе Айя под Балаклавой.

Об этом Черновол заявила в интервью «Общественному телевидению».

«Почему он дал приказ относительно меня? Дело в том, что у него были и определенные личные причины. Я в последнее время сделала несколько шагов, которые раздражали его лично, а также членов его семьи… Это касается его резиденций. Во-первых, у меня была публикация относительно дома на мысе Айя. Несколько лет он пытался всем задурить голову, что это собственность Клюева. Я четко написала, что это собственность его старшего сына. И стою на этой позиции и сейчас. Это никакой не Клюев. Это точно так же, как говорить, что Клюеву принадлежит Межгорье», – сказала пострадавшая журналистка.

Черновол несколько лет назад действительно первой опубликовала материалы в украинских СМИ, где утверждалось, что бывшая база «Мыс Айя» под Балаклавой была закрыта для простых смертных после того, как контроль над ней установила семья Виктора Януковича и начала реконструкцию для обустройства здесь нового поместья.

В 2010 году издание «Левый берег» опубликовало сведения Черновол о том, что структуры Александра Януковича приобрели базу отдыха на Айя в 2007 году за 6 млн 630 тысяч гривен. Фонд госимущества тогда возглавляла социалистка Валентина Семенюк.

База до продажи находилась в государственной собственности и относилась к Укравтодору.

В 2008 году, по сведениям издания, Янукович расширил свое владение: к приватизированной базе отошло еще 900 метров пляжа, который ранее относился к реабилитационному центру для пострадавших во время аварии на Чернобыльской АЭС.

Губернатор Севастополя Владимир Яцуба отказался подтвердить сведения о контроле президентской семьи над «Мысом Айя».

«Я не знаю. Я не подписывал документы и не знаю», – ответил Яцуба репортёру. «Это не территория, кстати, Севастополя», – добавил чиновник, говоря о базе на мысе Айя.

В июле 2012 года Партия регионов, имеющая большинство в горсовете Севастополя, с третьей попытки расширила территорию «Мыса Айя» еще на 5,8 га.

Тогда лидер «Русского блока» Геннадий Басов попытался снять на мобильный телефон, как на первом ряду дама из партии власти голосовала за себя и за соседа. Однако попытку фиксации тут же строго пресек председательствующий Юрий Дойников. Оказалось, что снимать земельные вопросы нельзя, поскольку разглашается конфиденциальная информация.

Источник: nr2.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend