Фанаты — ультрас Севастополя поплатились за беспорядки на матче с Днепром

ультрас заплатили штраф за беспорядкиЗа совершение хулиганства, которое привело к срыву футбольного матча между ФК «Севастополь» И ФК «Днепр», суд приговорил трех севастопольских болельщиков.

Напомним, что 17 августа между ФК «Севастополь» и ФК «Днепр» проходил футбольный матч. Трое жителей Севастополя 1994, 1995 и 1986 г.р. действуя из хулиганских побуждений сорвали футбольный матч.

Злоумышленники демонстрировали явное неуважение к общепринятым правилам поведения в обществе, грубо нарушали общественный порядок, ногами сбили сидения на трибуне и бросили их в сторону футбольного поля. В продолжение своих хулиганских действий злоумышленники, действуя с особым цинизмом, продолжили нецензурно выражаться в адрес лиц, осуществлявших охрану общественного порядка на стадионе, а именно стюардов и сотрудников службы безопасности ФК «Севастополь». Вследствие хулиганских действий футбольный матч был прерван.

Органом досудебного следствия действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.
Злоумышленники полностью признали свою вину в совершении данного уголовного преступления. Возместили причиненный материальный ущерб ФК «Севастополь».

Суд постановил признать виновными всех троих злоумышленников в содеянном уголовном правонарушении и назначить наказание в виде штрафа в размере 8500 грн каждому.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend