Бюджет Севастополя будет принят на следующей неделе

бюджет СевастополяПредседатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба 16 января заявил, что Севастополе готов принять городской бюджет уже на следующей неделе — 23 января.

По его словам в понедельник на аппаратном совещании и коллегии руководство города обсудит все тонкости, а уже в среду будет созвано внеочередное заседание сессии Севастопольского городского совета, где и примут градообразующий документ.

Принятие городского бюджета, безусловно, главное событие начала года, но, как сказал Владимир Яцуба, важно, чтобы Госказначейство работало системно, тогда не будет проблем с выплатой зарплат, что произошло в конце 2013 года.

«Мы рассчитываем, что бюджет города в 2014 году превысит два миллиарда 100 миллионов гривен. Это будет бюджет развития, направленный на решение социальных вопросов», — сказал Федор Рубанов.

Напомним, что вчера, 16 января Верховная Рада Украины приняла государственный бюджет без обсуждения. Голосовали с помощью рук депутаты от Партии Регионов и коммунисты. Оппозиция блокировала трибуну.

Напомним, что Севастополь подготовил два проекта бюджета. Какой из них будет принят пока неизвестно. Чиновники заверили, что городской бюджет будет социально направленным, а это значит, то будет оказываться помощь ветеранам, развиваться инфраструктура (строительство дорог, учебных заведения и т.д.).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend