Яцуба: Чернореченское водохранилище пополнилось благодаря молитвам

пополнилось чернореченское водохранилище19 января, в День Крещения, было освящено Чернореченское водохранилище, которое питает Севастополь. Тогда директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Николай Перегуда заявил, что специалисты надеются на осадки в феврале-марте, которые могли бы пополнить запасы водохранилища.

На тот момент в Чернореченском водохранилище находилось 17,5 миллионов кубометров воды. Это на 5,5 миллионов больше, чем в прошлом году.

Владимир Яцуба тогда заявил: «Поддержим обращение к Богу отца Сергия, ведь человек бессилен перед природой».

23 января председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сказал, что Господь Бог то ли увидел службу, то ли услышал мысли 380 тысяч жителей Севастополя, но вода в водохранилище стала прибывать. За этот период запасы воды пополнились более чем на 2 миллиона кубометров. К концу месяца ожидается дальнейшее поступление воды до уровня не менее 25 миллионов кубометров.

«А затем, — пошутил глава города, — снова будем молиться Богу, ведь для того, чтобы жители города и наши гости чувствовали себя комфортно, нам необходимо 43 – 45 миллионов кубометров воды, не отбрасываем и возможность наполнения за счет Днепровской воды».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend