Депутат из Севастополя готов штурмовать горадминистрацию с Яцубой

зеленчук штурм СГГА24 января одиозный севастопольский депутат Василий Зеленчук провел уже вторую за последние несколько дней пресс-конференцию. Главной темой, конечно, стала политическая обстановка в Украине, захват зданий областных администраций и возможная отставка правительства Николая Азарова.

Василий Зеленчук заявил, что раз поменяется власть в Киеве, то и на местах должны смениться руководители. А смена власти поможет вернуть в Украину мир и согласие.

Депутат сказал, что вслед за правительством в отставку должен уйти и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Кстати, общественница и «севастопольская мама» Елена Прокина, также заявила, что «Яцубе пора на пенсию».

Василий Зеленчук аргументировал свою позицию в отношении отставки Владимира Яцубы тем, что тот является представителем власти в регионе, был назначен сюда Президентом Виктором Януковичем, а значит и уйти тоже должен.

Далее последовало более резкое заявление, которое сопровождалось иронией, совсем неуместной.

Речь шла о создании народного совета взамен Верховной Рады. Зеленчук отметил, что в Севастополе нет смысла создавать частичку такого совета параллельно с теми органами власти, которые сейчас существуют.

«А вот пойти взять штурмом администрацию я бы пошел», — заявил Зеленчук. Но добавил, что «не с кем будет это сделать».

Василий Зеленчук был одним из организаторов «севастопольского майдана». Но эксперимент оказался неудачным. Митинги собирали не более 20-30 человек. Собирать в Севастополе подобные митинги, заявил депутат, он больше не намерен.

Напомним, что со вчерашнего дня в западных областях люди начали захватывать областные администрации. Главы исполнительной власти на местах уходят в отставку. По последним данным захвачено 3 администрации, в 7 областях проходят подобные пикеты.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend