Яцуба заверил, что останется в Севастополе и с горожанами не пропустит боевиков

Яцуба останется в Севастополе и отобьет боевиков28 января в Севастополе на площади Нахимова состоялся многотысячный митинг за установление порядка в стране и против фашизма. По различным данным в нем приняли участие около 5-7 тысяч человек. Председатель Севастопольской городской государственной администрации первым вышел к севастопольцам.

«Город наш? (в ответ вся многотысячная демонстрация ответил, начав скандировать «Да! Россия!»). Дорогие севастопольцы, я никуда не собираюсь уезжать из Севастополя. Я уеду и не буду писать ничего, если только вы мне тут скажите: уезжай! (горожане начали кричать «Не отпустим»). Моя семья стоит здесь в вами», — сказал Владимир Яцуба.

Он поблагодарил севастопольцев за поддержку и за то, что они не допускают появления в городе «боевиков и провокаторов».

Владимир Яцуба заявил, что в Севастополе ситуация под контролем, благодаря совместной работе горожан, милиции, СБУ, администрации, прокуратуры. Градоначальник отметил, что на въезде в город выставлены посты, улицы города патрулируются. К тому же 28 января депутаты приняли решение о создании народных дружин, которые будут работать под началом милиции.

«Мы должны быть едины. Сила Севастополя в общей позиции, в общем командовании, иначе нас растянут, как растянули другие области, у нас есть общая история, мы все братья, у нас есть деды и прадеды», — сказал Владимир Яцуба. На несколько секунд даже показалось, что градоначальник сдерживает слезы.

Он отметил, что Севастополь контролирует ситуация совместно с Крымом и не допустят в город и на полуостров «боевиков».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend