В Севастополе избили журналиста газеты Черноморского флота «Флаг Родины»

избили сотрудника газеты ЧФВчера, 13 января вечером (в День российской печати), во время возвращения домой был избит ответственный секретарь, журналист газеты «Флаг Родины» Черноморского флота Российской Федерации Юрий Чумак. С тяжелыми травмами потерпевший был доставлен в травматологическое отделение 1-й городской больницы, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Сегодня пострадавшего перевезли в военно-морской госпиталь ЧФ России, где ему предстоит перенести тяжелую операцию.

Вчера ночью у Юрия Чумака в отделении побывали представители Ленинского РО УМВД Украины и составили протокол о происшествии. Потерпевшему известна личность нападавшего, это – Алексей Щербаков, проживающий в Севастополе.

Встретив Юрий Чумака на улице, Щербаков, который ранее неоднократно угрожал потерпевшему, ударил его в лицо, сбил с ног, продолжал избивать ногами до тех пор, пока его не оттащили очевидцы происшествия. Так об избиении рассказал сам Юрий Чумак. По его словам, он во всех подробностях рассказал милиционерам, назвав и свидетелей.

Юрий Яковлевич в прошлом авиатор – полковник в отставке, ликвидатор Чернобыльской аварии, инвалид, недавно перенесший тяжелую операцию, человек порядочный и честный, кавалер двух орденов. Почему преступник избрал такой варварский и отвратительный способ выяснения отношений, думаю, покажет следствие и суд. И суд же в полной мере воздаст ему за содеянное.

Источник: sevastopol.su

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend