Севастопольцы на Крещение уберут от мусора побережье

субботник на мореВ праздник Крещения Господня, который будет завтра — 19 января, большинство севастопольцев пойдут на божественные литургии в церкви и храмы города, а потом самые отважные окунуться в море после его освящения.

Но есть и те, кто решил провести этот день на морском побережье не только ради того, чтобы искупаться, а ради того, чтобы привести в порядок берег, убрать выброшенный морем мусор и то, что оставили после себя туристы и сами жители Севастополя.

То, что было выброшено в море летом и отравляет его, синяя пучина «выплевывает» на берег. Пластиковые банки, бутылки, пакеты — все, что чуждо морской среде и может разлагаться 200 лет, неравнодушные горожане уберут 19 января на побережье Учкуевки, Любимовки и далее по побережью.

Сбор в 12 часов на пляже «Учкуевка» возле кафе «Венеция».

Организаторы «воскресника» просят при себе иметь перчатки, пакеты, хорошее настроение, можете взять термос с чаем и друзей.

Тех, кто побывать на субботнике не сможет, неравнодушные к окружающей среде севастопольцы просят выйти и убрать хот бы у своего подъезда или часть пляжа, расположенного вблизи от их домов, или просто любимого места отдыха.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend