ВМС Украины в День соборности учили идеям единения и демократии

день соборности СевастопольВ Военно-Морских Силах Вооружённых Сил Украины проведены ряд информационно-пропагандистских, культурно-образовательных и других мероприятий ко Дню Соборности и Свободы Украины.

22 января, в Севастополе представители командования Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины во главе с командующим флотом адмиралом Юрием Ильин приняли участие в возложении венков и цветов к памятнику Тарасу Шевченко совместно с руководством органов власти города, общественностью, представителями Черноморского флота России и Министерства внутренних дел города.

Командующий ВМС ВС Украины адмирал Юрий Ильин в интервью журналистам отметил, что на украинском флоте военные моряки, которые прибыли служить со всех регионов Украины, отмечают праздник Дня Соборности и Свободы Украины вместе с обществом и всем украинским народом.

Накануне на флоте проведен День информирования на тему “Единство нации — основа украинской государственности”.

В гарнизонах личный состав ВМС ВС Украины также принял участие в церемониях возложения цветов к памятникам и памятным знакам. Кроме того, на кораблях, воинских частях и в военных учебных заведениях организовано оформление тематических выставок и экспозиций, проведение с личным составом информационных и культурных мероприятий, направленных на единение вокруг идеи соборного украинского государства, воспитание у военнослужащих патриотизма, национального достоинства, уважения к истории украинского народа, демократических ценностей.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend