Погода в Севастополе: мелкий снег, дождь, пасмурно

мороз в СевастополеПока в Крыму похолодание до — 10 градусов на Южном берегу Крыма -1-+3, в Севастополе уже пошел снег.

Последние дни в Севастополе было достаточно тепло и периодически шел дождь, вчера, 23 января, в городе уже похолодало до +3, а к вечеру температура опустилась до 0, ночью уже был минус.

В ближайшие два дня погода в Севастополе практически не поменяется. Сегодня температура не поднимется выше 0 — +1, а к вечеру упадет до -2. Сопровождаться изменения температуры будут осадками в виде мелкого снега или дождя.

На выходные в Севастополе чуть потеплеет. В субботу, 25 января, температура днем поднимется до +4 — +5, будет облачно с пояснениями, к вечеру пойдет снег.

25 января почитается память святой Татианы. В народе этот день называли «Татьяна Крещенская», «Бабий кут». Если в этот день шел снег, то лето ожидали дождливое, если было морозно, ясно — лето обещало быть теплым, а год — плодородным: «Если снегопад — летом дождик част». А вот теплая метель на Татьяну и «гнилой ветер» (южный) были нежеланными явлениями в этот день, поскольку указывали на неурожай и засуху.

В воскресенье утром снег, температура +2, а днем уже потеплеет до +5- +7 градусов. Днем осадков не ожидается, а к вечеру пойдет мелкие дождь.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend