Въезд в Севастополь контролируется, люди патрулируют город и дежурят под администрацией

контроль в севастополе27 января в Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба рассказал о том, как администрация и горожане контролируют ситуацию и обеспечивает спокойствие в Севастополе. В ночь с воскресенья на понедельник градоначальник находился на рабочем месте до 4.30 утра понедельника. Всю ночь под зданием администрации дежурили и горожане. У стен здания они расположили палатку для обогрева. Там можно было выпить чай. Она, кстати, до сих пор находится у администрации, возле — порядка 10 общественников.

По словам Владимира Яцубы ситуация в городе полностью под контролем. Въезды в город находятся под пристальным вниманием, уже сутки на машинах люди патрулируют улицы Севастополя. На помощь пришли байкеры. Градоначальник также заявил, что обратился в Вооруженные силы и Черноморский флот, чтобы они выделили людей для патрулирования территорий у памятников города. Всю ночь сотрудники правоохранительных органов проверяли информацию, которая поступала из разных источников относительно подозрительных граждан или машин, автобусов, которые прибывают в город-герой.

«60% было дезинформации, на которую потрачен бензин и нервы, мои в том числе. Вот поступила информация о том, что в Вишневом два автобуса «Икаруса» и 15 машин. Подошли к посту возле Бельбека люди и сообщили. Быстренько туда поехали, посмотрели — никого нет. Я лично участвовал в проверке этой информации. Еще сообщили, что в общежитие приехали молодые люди, информация была от работников администрации, тоже не подтвердилась», — сказал Владимир Яцуба.

Он заявил, что обратился ко всем перевозчикам, таксистам и людям с просьбой сообщать о подозрительных людях «в масках, касках». Но, сказал градоначальник, не стоит забывать и о том, что в Севастополе много приезжих, просто отдыхающих. Надо быть осторожными в своих предположениях.

«Мы же не можем перекрыть движение, никого сюда не пускать, и делать мы этого не будем. В Севастополе сотни квартир выкуплены, а я говорю о людях с гранатами, в масках», — сказал Владимир Яцуба.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend