В Севастополе стартовала детская Рождественская парусная регата

рождественская регата 4 января в Севастополе стартовала детская Рождественская парусная регата. Ее организаторами стала Севастопольская госадминистрация и детская парусная школа «Аврора».

Для участия в соревнованиях собрались более 50 спортсменов из Севастополя, Харькова, Южного, Одессы, Днепропетровска, Ростова-на-Дону, Сызрани, Волгограда, Краснодара, Тольятти, Самары и Таганрога.

«Мы возрождаем регату, которая проводилась очень давно, но её традиция была забыта, — рассказал руководитель яхт-клуба «Аврора» Алексей Шкиперов, — С этого момента мы будем проводить ее каждый год!»

Регату открыли представители севастопольской парусной школы «Аврора» и гости соревнований. Организаторы поздравили спортсменов с наступившим Новым годом и пожелали удачи в соревнованиях, а сами ребята подняли флаг Рождественской регаты-2014.

«Очень радостно то, что некоторые встречали новый год здесь, и первое соревнование, первая вода, в таком прекрасном месте как Севастополь и Казачья бухта. Хочется пожелать сильнейшим победы. Я надеюсь, что это начало сезона вам запомнится на весь год», — отметил вице-президент Парусной федерации РФ Вадим Механиков.

В первый день регаты, у организаторов были сомнения по поводу удачного старта соревнований — на море царил полный штиль. Но после обеда поднялся ветер и дал возможность спортсменам выти в море и провести 2 гонки. В воскресение, 5 января прошло еще 3 гонки.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend