Разыскивается спортсмен, от удара которого скончался военнослужащий

разыскивается спорстменСевастопольская милиция продолжает разыскивать спортсмена Станислава Молодцова, причастного к нанесению тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Трагедия, которая произошла в августе 2012 года в баре «Тропикана» поселка Андреевка, не оставила равнодушными не только севастопольцев, но и жителей России.

Неоднократный победитель чемпионатов России по боевому самбо и панкратиону Станислав Молодцов 11 августа 2012 на территории бара нанес тяжкие телесные повреждения 24 — летнему севастопольцу, военнослужащему — контрактнику.

Между военнослужащим и Станиславом Молодцова произошел конфликт. С хулиганских побуждений злоумышленник ударил парня кулаком в лицо. От удара потерпевший упал и потерял сознание. Молодцов оставил беспомощного человека умирать и исчез. Скорую помощь пострадавшему вызвали посетители бара. От полученных телесных повреждений военнослужащий скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины, которая впоследствии была внесена в ЕРДР. По результатам экспертизы было установлено, что смерть потерпевшего наступила именно вследствие удара, нанесенного Станиславом Молодцов.

Как рассказал заместитель начальника Управления — начальник криминальной милиции УМВД Украины в г. Севастополе Вячеслав Аброськин, было установлено, что Молодцов ранее уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году в Московской области за совершение аналогичного преступления, в результате которого пострадавший скончался.

Совершив преступление, Молодцов нелегально пересек границу Украины в Харьковской области и скрылся от органов досудебного следствия.

Управлением уголовного розыска УМВД Украины в г. Севастополе в 2012 году Станислав Молодцов, 28.10.1987 г.р., гражданин Российской Федерации, зарегистрирован в г. Москве, по адресу ул. Огибающая Шоссе, 10 кв. 26 объявлен в розыск.

По имеющейся у сотрудников милиции информации злоумышленник сейчас находится на территории Российской Федерации, предположительно в Москве или Московской области, и скрывается от правоохранительных органов России и Украины.

Компетентным органам Российской Федерации направлено ходатайство о предоставлении правовой помощи в проведении процессуальных и следственных действий в отношении разыскиваемого.

Сейчас розыск Станислава Молодцова продолжается.

Сотрудники милиции в очередной раз обращаются ко всем, кому что-либо известно о местонахождении Молодцова Станислава Валерьевича, с просьбой сообщить по телефонам: 59-44-11, 59-44-40, 59-44-39 или 102.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend