В Севастополе метамфетамин распространяли по цене 100 гривен за 0,1 грамм

метамфетамин Работники севастопольского УБОП совместно с коллегами из соседних государств задержали наркосбытчиков, находившийся в международном розыске. Злоумышленники входили в состав организованной преступной группы с межрегиональными связями, участники которой в 2012 году занимались поставками сырья, изготовлением и сбытом наркотических средств на основе метамфетамина.

Напомним, что нарколабораторию организовал 29-летний севастополец совместно со своей сожительницей. Сырье и прекурсоры для изготовления наркотического вещества наркосбытчики завозили в Севастополь из другого региона. Из лекарственных средств и химических веществ злоумышленники изготовляли метамфетамин.

Для изготовления и сбыта наркотиков снимали квартиры, которые постоянно меняли в целях конспирации. После изготовления наркотическое вещество разбавляли до необходимой концентрации и с использованием электронных весов фасовали в полиэтиленовые пакеты партиями от 0,5 до 1 грамма.

С помощью налаженной сети наркосбытчики распространяли смертоносное зелье по цене от 100 гривен за 0,1 грамм.

Преступную деятельность злоумышленников прекратили работники УБОП УМВД. У наркосбытчиков изъято: партия метамфетамина, шприцы с наркотическим средством «винт», устройства для изготовления и расфасовки наркотических средств сырье и прекурсоры.

К одному из наркосбытчиков по решению суда была принята предупредительная мера — подписка о невыезде, но злоумышленник покинул Украину и скрывался на территории другого государства. В феврале 2014 он был задержан. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Украину для дальнейшего отбывания наказания.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend