Севастопольский активист: Яцуба покрывает Лебедева в вопросах дерибана земли океанариума

дерибан земли океанариума10 февраля севастопольский активист Виктор Неганов заявил о том, что Владимир Яцуба «покрывает» Павла Лебедева в ситуации с «ликвидацией» океанариума в бухте Казачьей и не только.

«Господин Яцуба покрывает действия своего бывшего коллеги господина Лебедева, которого он смог продвинуть и поддержал на выборах 2012 года в кандидаты в народные депутаты Украины, после которых он уже стал Министром и сейчас занимается вопросом дерибана севастопольского океанариума. Все знают, что у Лебедева есть строительный бизнес и он очень заинтересован в тех гектарах земли, которые он может получить, раздерибанив земли севастопольского океанариума. Яцуба, имея финансовую заинтересованность в этом, поддерживает данную ситуацию», — заявил Виктор Неганов.

Напомним, что в СМИ появилась информация о том, что Министр обороны Павел Лебедев приказал расформировать Научно-исследовательский центр Вооруженных Сил Украины «Государственный океанариум», который находится в бухте Казачья. Однако от пресс-службы Министерства появилось опровержение данных слов.

Оказалось, что ведомством была проведена проверка деятельности океанариума, в ходе которой выявили коррупционные схемы. В том числе недосчитались животных, которых, как потом выяснилось, отправляли «зарабатывать деньги в Турцию».

Владимир Яцуба сегодня на брифинге в Севастопольской администрации заявил, что никаких документов, подтверждающих закрытие океанариума, нет. А Лебедев «открестился от этого, правда, через Ильина» (Юрий Ильин — командующий ВМС ВС Украины — ред.).

К тому же, заявил Владимир Яцуба, никаких полномочий у администрации решать такие вопросы нет, так как объект принадлежит Министерству обороны Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend