Яцуба: Янукович страдает за договор с Россией, а Севастополю он выгоден

договор с Россией для Севастополя12 февраля председатель Севастопольской городской государственной администрации  Владимир Яцуба встретился с руководителями трех местных телеканалов. Обсуждали и строительство в городе солнечной электростанции, и открытие зоопарка — парка тигров в Инкермане. Но, пожалуй, самыми важными стали вопросы политические — отношения с Россией, движение в Евросоюз и как вектор, выбранный властью, влияет на жизнь в Севастополе.

«Наш президент Виктор Янукович сделал выбор (подписание договора с Россией — ред.), за который сам сейчас страдает. Всё, что происходит сейчас – главная причина этих событий (Майдан, Грушевского и т.д. — ред.). Решительности и смелости президенту не занимать. Договор пошел на пользу Севастополю», — сказал Яцуба.

Тому подтверждение — приезд в город делегации из Москвы. Среди приехавших был и советник Президента России Владислав Сурков.

«То, что на таком уровне только за последние три недели и администрация Президента Российской Федерации, и администрация Украины уделяют такое внимание Севастополю. То, что все приехали непосредственно на место, для того, чтобы разобраться с этими вопросами, я думаю, что ни один регион такого внимания со стороны высших уровней государственной власти не имеет», -подытожил градоначальник.

Напомним, что благодаря подписанному договору между РФ и Украиной, Севастополь, и так не обделенный вниманием России, получит больше помощи в плане социально-экономического развития.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend