Севастополь просит у России создать базу судоремонта на заводе Порошенко

россия создать базу судоремонта на севморзаводе24 февраля в Киеве пройдет межправительственная комиссия, которая рассмотрит предложения для подписания соглашения по участию России в развитии Севастополя. Власти города подготовили свои предложения для включения их в план реализации и поддержки социально-экономического развития Севастополя.

«Первый вопрос, конечно, это изменение методики участия российского флота в социально-экономическом развитии Севастополя. Это знаменитый коэффициент отчислений от субвенций за пребывание Черноморского флота. Размещение заказов на ремонт кораблей Черноморского флота. Это ведь судьба 13 завода, завода Орджоникидзе, до которого Порошенко сейчас нет дела, у него другие планы. Я попросил российскую сторону на базе этого завода создать базу для ремонта кораблей. Мы просим российскую сторону продолжить тему паромов — их строительства или приобретения. Просим оборудование ля коммунальных служб», — заявил Владимир Яцуба.

Отметим, что Россия уже делала Севастополю подарки — троллейбусы и пожарный машины. Сейчас Севастополь просит у России еще 10 автобусов для Казачьей бухты, где сейчас строятся дома для российских военнослужащих, а также школа и детский сад.

Владимир Яцуба рассказал, что город просит списать задолженность за природный газ — 240 миллионов гривен за 5 лет.

Севастополь записал в предложение России еще реконструкцию дороги у штаба Черноморского флота, Матросского бульвара.

Принимать решение по всем этим вопросам будет на межправительственном уровне.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend